260

Цветочный ковер в Брюсселе 14.08 – 18.08

23 мая 2013 г.

Есть в Брюсселе достопримечательность, которую мечтают увидеть миллионы людей со всего света. Но она существует лишь несколько дней и не каждый год.
Это потрясающей красоты зрелище называется «Цветочный ковер». Его «разворачивают» на площади Гран-Плас в центре Брюсселя. Великолепный ковер из живых цветов занимает 300 м ² главной площади города.
Официально первый цветочный ковер в его современной форме был создан в 1971 году ландшафтным архитектором Е. Стотемансом  (E. Stautemans), большим поклонником бегоний. После многих лет попыток и расчетов, проб на малых формах ковров, архитектор понял, как надо совместить красоту и возможности бегонии со своим талантом, чтобы создавать великолепные гобелены из цветов расцветок и конструкций любой сложности.
Каждый цветочный ковер создается на уникальную тему. Подготовка к столь грандиозному действу начинается зачастую за год до самого представления, готовятся эскизы и материалы. Сейчас создатели не ограничиваются статическими моделями, а применяют различные вращающиеся платформы, фонтаны. В состав материала для живого шедевра входят не только бегонии, но и дерн, кора деревьев и цветы других видов.
Каждый вечер начинается ошеломительное шоу, когда с помощью музыки и света ковер приобретает абсолютно новый, отличный от дневного, вид. И еще неизвестно, что вам понравится больше: прекрасная ночная сцена из цветов или залитые утренним дождем бегонии в полном блеске своей красоты.

Идет загрузка модуля поиска туров

Менеджер Чаадаева
Елена
Менеджер Караева
Татьяна