399

Китай: Гранд-тур Поднебесная!

23 июня 2014 г.

СИАНЬ – ЛОЯН/ШАОЛИНЬ – ПЕКИН – СУЧЖОУ – ХАНЧЖОУ – ШАНХАЙ

Вылет: 01.07

День вылета

Аэропорт Шереметьево-F(2). 20:10 Вылет в Сиань регулярным рейсом а/к China Eastern Airlines MU-5010.

День 1

Прилет в Сиань в 07:30. Встреча, трансфер и размещение в отеле 5*. Экскурсионная программа – Старинная городская стена, Исторический музей или городской парк. Обед в ресторане китайской кухни. Вечером пешая прогулка по антикварной улице Вэньхуацзе. Возвращение в отель. Свободное время.

День 2

Завтрак в отеле. Экскурсионная программа – древняя стоянка эпохи матриархата Баньпо, Терракотовое войско знаменитого китайского императора Циньшихуана, начавшего строительство Великой Китайской стены. Обед «Банкет пельменей» (традиционная кухня провинции Шэньси). Большая Пагода Диких Гусей Даяньта. Возвращение в отель. Свободное время.

День 3

Завтрак в отеле. Трансфер на вокзал. Выезд поездом в Лоян (древнюю столицу Китая). Встреча с гидом. Обед в ресторане национальной кухни. Экскурсионная программа – внешний осмотр Храма Белой лошади Баймасы, Храмы-гроты Лунмэнь. Трансфер и размещение в отеле 5*. Свободное время.

День 4

Завтрак в отеле. Экскурсионная программа – монастырь Шаолинь и Лес Пагод Талинь. Обед в ресторане китайской кухни. Выступление мастеров Ушу. По желанию за доп.плату: подъем на фуникулере на вершину горы Суншань, треккинг по горам, осмотр храмов, спуск на фуникулере. Трансфер на жд вокзал Лояна или Чжэнчжоу. Выезд поездом в Пекин (купе).

День 5

Приезд в Пекин. Встреча с русскоговорящим гидом, трансфер и размещение в отеле 5*. Экскурсионная программа – площадь Небесного спокойствия Тяньаньмэнь, Зимний Императорский дворец Гугун. Обед в китайском ресторане. Храм Неба Тяньтань. Ужин в ресторане «Пекинская утка». Возвращение в отель. Свободное время.

День 6

Завтрак в отеле. Экскурсионная программа – Великая Китайская Стена (участок Бадалин — 60 км от Пекина). Обед в загородном китайском ресторане. Летний Императорский дворец (парк Ихэюань). Внешний осмотр Олимпийских объектов: стадионы «Гнездо» и «Водный куб». Трансфер на жд вокзал. Выезд поездом в Сучжоу (купе).

День 7

Приезд в Сучжоу. Встреча с русскоговорящим гидом. Трансфер на завтрак. Экскурсионная программа – классические сады (Сад Скромного чиновника, Сад Рыбака), Музей шелка. Обед в ресторане китайской кухни. Переезд в Шанхай. Размещение в отеле 5*. Свободное время.

День 8

Завтрак в отеле. Экскурсионная программа в Ханчжоу с обедом в ресторане китайской кухни – прогулка на катере по живописному озеру Сиху, Храм Прибежища Души Линъинсы, Пагода Шести Гармоний, Музей чая. Возвращение в Шанхай. Свободное время.

День 9

Завтрак в отеле. Экскурсионная программа с обедом в ресторане китайской кухни – Сад Радости Юйюань, Храм Нефритового Будды Юйфосы, телебашня «Жемчужина Востока» (смотровая площадка), музей истории Шанхая. Самостоятельная прогулка по торговой пешеходной улице Нанкинлу.

День 10

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт. 11:55 Вылет в Москву регулярным рейсом а/к China Eastern Airlines MU-591. Прилет в аэропорт Шереметьево-F(2) в 18:00.

Стоимость программы на человека в USD:

Отели по программе 1/2 Double  Single  Ex.bed
5* 1795 2095 1795

Комиссия агентствам 10%

В стоимость тура включено:

  • Авиабилеты Москва–Сиань; Шанхай–Москва, эконом класс
  • Ж/д билеты Лоян/Чжэнчжоу–Пекин–Сучжоу (4х местное купе)
  • Ж/д билеты Сиань–Лоян (мягкий сидячий вагон)
  • Проживание в стандартных номерах в отелях указанной категории по программе
  • Транспортное обслуживание по программе
  • Экскурсионное обслуживание, включая входные билеты и русскоговорящего гида, по программе
  • Питание по программе
  • Медицинская страховка (покрытие до 30000$)
  • Туристическая виза в Китай

Дополнительно оплачивается:

  • Все личные расходы и прочие расходы, не указанные в программе

Подарок от компании АстраТрэвел – путеводитель по Китаю

E-mail: china@astravel.ru


Идет загрузка модуля поиска туров

Менеджер Чаадаева
Елена
Менеджер Караева
Татьяна