202

Формула 1 Гран При Венгрии 27.07 — 29.07.2012

15 июня 2012 г.

Гран При Венгрии – Хунгароринг – Венгрия

27.07 — 29.07.2012

Рев моторов, немыслимо высокие скорости, летящие по трассе машины, запредельный выброс адреналина в кровь и, конечно же, сами гонщики, настоящие рыцари без страха и упрека, — все это «Формула-1». Ее неофициальное название — «Королевская формула», потому как она является самым популярным, дорогим и высокотехнологичным видом автогонок. Тот, кто хотя бы однажды был зрителем этого захватывающего соревнования, становится его фанатом на всю жизнь.
«Формула-1» состоит из отдельных этапов, или Гран-при, которые обычно проводятся на разных трассах. Исключения из этого правила составляют Гран-при Монако и Гран-при Монте-Карло, проходящие на закрытых городских улицах. В «Формуле-1» соревнуются как отдельные пилоты, так и команды. Пилоты борются за титул чемпиона мира, а команды — за кубок конструкторов.
Европа является традиционным центром проведения «Формулы-1»: здесь находятся офисы всех команд и проводится больше половины соревнований чемпионата. Ведущее место среди гоночных держав принадлежит Великобритании, которая стала родиной для большинства чемпионов мира (12) и многих конструкторских команд (32). Тем не менее, в последние годы «Формула-1» активно шагает по планете, поэтому сейчас этапы знаменитой гоночной серии проходят в разных уголках мира. На данный момент из восемнадцати трасс «Формулы-1» девять находятся за пределами Европы (в Китае, Бахрейне, Малайзии, Турции, Сингапуре и других странах).
Гонки — это один из самых зрелищных и дорогостоящих видов спорта. Будучи безусловным лидером среди прочих гоночных серий, «Формула-1» обладает огромными бюджетами. Финансовые и политические скандалы, активно обсуждаемые средствами массовой информации, — не редкость для нее. «Формула-1» является массовым телевизионным событием, за которым следят более 55 миллионов людей во всем мире. Однако при просмотре телевизионной трансляции не испытываешь и половины тех эмоций и переживаний, которые испытывают те, кто вживую наблюдает за ходом событий, сидя на трибуне автодрома.

Подробную информацию Вы можете найти на сайте компании АстраТрэвел.


Идет загрузка модуля поиска туров

Менеджер Чаадаева
Елена
Менеджер Караева
Татьяна