213

Анапа – фестиваль водного экстрима

12 сентября 2012 г.

BeeKiteCamp’12 хроника событий.

Туроператор АстраТрэвел выступил официальным партнером фестиваля BeeKiteCamp.

В течении трех месяцев с 10 июня по 10 сентября на Бугазской косе работала сезонная школа для обучения экстремальным видам спорта – кайт-серфингу и винд-серфингу. Кроме того, «Билайн» открыл собственный сезонный эко-лагерь BeeKiteCamp на побережье Черного моря. Впервые ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») в партнерстве с кайтджиббинг сообществом Rail Masters ввели в программу соревнований BeeKiteCamp новую дисциплину – кайтджибинг.

Кайтсерфинг как образ жизни.

В соревнованиях на кубок BeeKiteCamp’12 приняли участие около 60 спортсменов, среди которых сильнейшие про-райдеры России и мира: Антон Ужегов (Палыч) — 3-х кратный Чемпион России по зимнему фристайлу; Николай Рахматов — многократный Чемпион России по сноукайтингу в дисциплине фристайл и джиббинг, инструктор команда KiteClass, главный судья соревнований; Сергей Бельмесов – Чемпион России по кайтингу 2008, многократный Чемпион соревнований Russian Wave; Петр Тушкевич — Чемпион мира по кайтбордингу 2009 года; и специальный гость кайтджиббинг сообщества Rail Masters – Сэм Лайт (Sam Light, UK) – сильнейший вейкстайлер планеты, прорайдер Naish.

В этом году в программе соревнований были заявлены 5 дисциплин кайт-серфинга: «Банзай» (бич-старт в высоту), прыжки с «зависанием», Long Distance, Лучший трюк, кайтджиббинг. Из-за недостатка необходимых ветровых условий в полном объёме были проведены заезды только в двух соревновательных дисциплинах: Long Distance и кайтджиббинг.

По результатам заездов, места были распределены следующим образом:

Long Distance (мужчины) –

  1. Петр Тюшкевич
  2. Сергей Бельмесов
  3. Юрий Бережнов
  4. Сергей Зайков

Long Distance (девушки) –

  1. Оксана Плюшко
  2. Елена Антохина
  3. Ольга Леончик
  4. Полина Лунина

Кайтджиббинг –

  1. Сэм Лайт (UK)
  2. Артем Гаращенко
  3. Геннадий Кириллов
  4. Николай Рахматов

BeeKiteCamp – уникальный фестиваль спортивного водного экстрима на Бугазской косе, проводимый компанией «Билайн» совместно с партнерами с 2008 года. Бугазская коса, Черноморское побережье Краснодарского края, признана одним из лучших в России мест для кайт-серфинга (с одной стороны мелководье Кизилташский лиман для новичков, Азовское море, с другой стороны открытое Черное море для профессионалов). На базе BeeKiteCamp традиционно проходит уникальный (не рейтинговый) чемпионат среди спортсменов, входящих в российский и мировой топ лист. Более подробную информацию можно найти на официальном сайте фестиваля:
www.beekitecamp.ru

Тех кто не мыслит лета без становления на доску ждем в следующем сезоне.
Следите за новостями…
Туроператор АстраТрэвел
(495)975-79-80
www.astravel.ru


Идет загрузка модуля поиска туров

Менеджер Чаадаева
Елена
Менеджер Караева
Татьяна