Новости

Новости

25.03.2013
Хорошая новость: ТИБЕТ ОТКРЫЛСЯ!
С 25 марта 2013 года Туристическое Управление Тибета приступило к работе!
Хорошая новость: мы оформляем пермиты от одного человека в группе!

15.06.2012
Сообщение о скором открытии Тибета
Сегодня Туристическое Управление сообщило, что с понедельника 18 июня 2012 Управление выйдет на работу. По-прежнему будут действовать правила о не менее 5-ти туристах в одной группе, многонациональные группы не обслуживаются.
Открытие Туристического Управления означает только открытие въезда в Лхасу на туры по столице Тибета и окрестностям. Будут ли возможны поездки в приграничные территории, такие как Эверест и Кайлас, на данный момент не известно, мы будем сообщать о последних новостях.
Пермиты для граждан Кореи, Норвегии, Австрии, Великобритании не выдаются!

13.06.2012
Тибет ЗАКРЫТ!
Наши тибетские партнеры сообщили, что Управление по туризму Тибета, Лхаса, Тибет остановили выдачу разрешений на путешествия в Тибет для всех иностранцев без какого-либо предварительного уведомления. Эти новые правила вступают в силу немедленно и приняты на неопределенный период.

06.06.2012
С 1 июня Туристско-Экскурсионное управление Тибета не работает
Уже четвертый рабочий день (с 1 июня) Туристско-Экскурсионное управление Тибета не выходит на работу. Не принимаются новые документы на оформление пермитов, не выдаются готовые пермиты. Причины не объясняются.

04.06.2012
Новое правило для групп более 10 человек
Министерство иностранных дел Тибетского Автономного района сообщает о новом правиле по приему иностранных туристов в Тибете: 10 и более человек в группе отныне обязаны быть в сопровождении 2-х лицензированных гидов. Не допускаются «свободные дни» в программе. Гиды должны сопровождать туристическую группу по всему маршруту тура.

04.06.2012
Выборочные проверки неполных групп в аэропорту Ченгду

3 июня в аэропорту Чэнду прошли выборочные проверки неполных групп, заезжающих в Тибет. Были случаи отказов в посадке на самолет из-за того, что в списке группы было заявлено 5 человек, а на самом деле было 2 туриста. Но были такие же группы, которые благополучно заехали. Подобные выборочные проверки, возможно, будут повторяться. В случае отказа в посадке на самолет по причине неполного состава группы (даже если кто-то из участников не смог приехать по личным обстоятельствам или любые другие причины), туристическая фирма ответственности не несет. Размер возврата в случае не заезда по причине отказа в посадке на авиа или жд рейс до Тибета составляет 60% от стоимости тура. Стоимость авиабилетов возвращается за вычетом всех штрафов на момент сдачи билетов. Стоимость прогоревшего жд билета не возвращается.

01.06.2012
С 1 июня 2012 закрыт проезд на Эверест

С 1 июня 2012 года закрыт проезд иностранных туристов в заповедную зону Джомолунгмы (Эверест). Даже при наличии уже выданных разрешений на посещение базового лагеря Эвереста проезд в эту зону не возможен. Выдача новых разрешений приостановлена. Причина не объясняется. Как долго продлится ограничение не сообщается.


Идет загрузка модуля поиска туров

Менеджер Чаадаева
Елена
Менеджер Караева
Татьяна